Liebe Billardfreunde!
Es ist wieder soweit, die 33. Saustalltrophy steht vor der Tür.
Termin: 29. und 30. Juni 2024
Natürlich warten am Samstag wieder die beliebten Rahmenbewerbe, die immer für Abwechslung und viel Spaß sorgen.
Das Turnier spielen wir traditionell in zwei Leistungsklassen, Championsleague und Amateuerleague, im Saustalltrophymodus. Ob ihr in der Championsleague oder in der Amateuerleague an den Start geht, entscheidet sich erst nach Nennungsschluss.
Wir beginnen bereits jetzt mit den Nennungen. Hierfür steht nachfolgend ein eigenes Onlineformular zur Verfügung. Die Nennungen werden nach Einlangen gereiht.
NENNUNGEN
Nr. | Mannschaftsname | Spieler 1 (Kapitän) | Spieler 2 | e |
---|---|---|---|---|
1 | Marion Winkler | Seychi Knapp | ||
2 | Treffnix und du? | Melanie Brunner | Thomas Klimek | |
3 | X-Force | Raimund Papp (Bond) | Manuel Kapeller | |
4 | Tom und die Lokomotive | Tom Aigner | Raphael Holzner | |
5 | Die Fynch´s | Sebastian Führitz (Fritze) | Dani Drexlmaier | |
6 | Team Kuschel | Gerhard Petritsch | Michaela Petritsch | |
7 | Die Mallis | Gerhard Malli | Brigitte Malli | |
8 | Tiroler Woaznverband | Manuel Plattner | Steven Widmayer | j |
9 | Pool Tang Clan | Gerhard Koch | David Arda | |
10 | UNSERE ABSOLUTEN FAVORITEN | Reis Markus | Melanie Jurgeleit | |
11 | Snool & Pooker | Axel Werkhausen | Reinhard Jäger | j |
12 | Die Rautenjäger | Thomas Berger | Reini Diaz | |
13 | Klotz Lukas | Schädle Helmut | ||
14 | Klaus Patrick | Marth Rafael | ||
15 | Kestler Patrik | Marth Robert | ||
16 | Die schmutzigen Ferrulen | KC | Birgit | j |
17 | HARIBROS | Haselwanter Annie | Oberacher Joshua | |
18 | HASI'S | Haselwanter Jason | Haselwanter Melanie | |
19 | Black Chimney Sweep | Haselwanter Andreas | Strele Meiko | |
20 | Florian Fessler | Johannes Mayer | ||
21 | Guido wegh | Axel mehle | ||
22 | the Untouchables | Georg Bachler | Heidi Bachler | |
23 | Louschnouar buabm | Kevin Simon Petritsch | Hubert Wiedenbauer | |
24 | Safegelage | Simon Fend | Jan Mrnak | |
25 | Bastian Gesselbauer | Andrea Bachler | ||
26 | Gas Wasser Sch... | Talha Ulusoy | Azad Agirdan | |
27 | Mannschaftsname braucht noch Zeit | Sarah Kapeller | Lena Primus | |
28 | Die Krachledern | Johannes Garber | Peter Wembacher | |
29 | Gerhard Butz | Josef Meier | ||
30 | Tobias Ehlke | Rene Riemann | ||
31 | Stefan Butz | Fabo Loidl | ||
32 | Laura Gebendorfer | Florian Reichl | ||
33 | Helmut Prexl | Bernd Aiglstorfer | ||
34 | Loferer Reimbeidl | Wolfgang Weissbacher | Hinterseer Rich | |
35 | Lukas Niederwieser | Georg Brunner | ||
36 | Am Suntog spün mia nimma | Mario Ofner | Ümit Düldül | |
37 | Ab geht er, der Peter! | Alexander Schneider | Stefan Lehner | |
38 | blind desaster | Alex Santer | Gerhard Posch | |
39 | Der schöne und das Biest | Anna Schmiedbauer | Christian Lill-Rastern | |
40 | Amigos | Rene Rajnis | Nikko Springer | |
41 | Muskatnuss, Herr Müller | Lorenz Hollenstein | Elmar Constantini | |
42 | Hunger & Durst | Neuner Werner | Saska Gerhard | |
43 | Günter Würtl | Tobias Musil | ||
44 | Mannerschnitten | Klaus Friesacher | Franz Huter | |
45 | Freilos | Raphael Biasio | Fabian Eisner | |
46 | Simone Wimmer | Felix Ebner | ||
47 | Wladislaw Grams | Verena Westphal | ||
48 | Die knirpse | Yannik Putzer | Vincent Pezzei | |
49 | Zwei Dodln für ein Halleluja | Brodinger Michael | Staubmann Günter | |
50 | atom-billard.de | Thomas Gollowitsch | Jochen Maurer | |
51 | Los Toros | Mario März | Valery Kuloyants | |
52 | Werner Eisner | Andreas Oberschmid | ||
53 | Siemens- zwei in eins | Clemens Schober | Simon Astl | |
54 | Franz Bachler | Teresa Bachler | ||
55 | Gleich wia voufeascht | TUTTI | Andreas Schabelreiter | |
56 | Stefanie Böllinger | Lucas Huter | ||
57 | 2 glorreiche Halunken | Daniel Mößner | Bud Spencer | |
58 | Zgdrrrrrrrr | Roger Hohl | Patrik Rohner | |
Berichte und Ergebnisse der vergangenen Saustalltrophys:
Übersicht aller Saustalltrophy Sieger von 1990-2023
Unter Fotoalben/Saustalltrophy findet ihr viele Fotos der vergangenen Saustalltrophys